Организатор выставки «Восточная коллекция» журналу Фантазии Востока: «Всех встретит щедрое гостеприимство Востока и … приятные сюрпризы»
23.11.2013 12:21
Организатор выставки «Восточная коллекция» журналу Фантазии Востока:  «Всех встретит щедрое гостеприимство Востока и … приятные сюрпризы»
Фото: © Фантазии Востока

Международная выставка-продажа «Восточная коллекция» во второй раз соберет на своей территории всех любителей многогранного и загадочного Востока. Эксклюзивные восточные товары, традиционные танцы и пляски, мастер классы и интереснейшие семинары, манящие ароматы и, конечно же, море положительных эмоций ждет гостей «Восточной коллекции» с 28 ноября по 1 декабря на территории ТВК «Тишинка». Об идее организации этого мероприятия и о самых интересных экспонентах рассказала журналу «Фантазии Востока» организатор выставки «Восточная коллекция» Елена Мурадова.

— Как появилась идея сделать такую выставку?

Прежде всего, я сама имею восточные корни, поэтому тема Востока для меня очень близка. А в России пока, к сожалению, очень трудно познакомиться с его культурой и особенностями в полной мере — так, чтобы было информативно и интересно.

Я решила восполнить этот пробел и организовать мероприятие, на котором любой гость сможет проникнуться духом Востока, познакомиться с его традициями, разгадать его загадки, узнать для себя нечто новое и просто насладиться этой волшебной сказкой.

- Совсем недавно в Москве прошла еще одна выставка, связанная с Востоком, «Формула Востока». В чём отличие «Восточной коллекции» и в чем преимущества для посетителей?

Обе выставки популяризируют тему Востока и стараются раскрыть ее максимально широко для посетителя.

Основное отличие и главное преимущество «Восточной коллекции» — в программе. Мы делаем ее насыщенной, интересной, разнообразной, и основное свое внимание акцентируем именно на ней — ведь, как известно, любой человек превыше всего ценит впечатления.

Мастер-классы по каллиграфии, уроки восточных танцев, конкурсы и розыгрыши для детей — придумывая составляющие программы, мы всегда стараемся угодить самым разнообразным вкусам гостей; сделать так, чтобы никому у нас не было скучно, чтобы эта особая атмосфера захватывала человека с головой, и он уже не думал о своих заботах, а просто получал удовольствие. Это наша главная цель — доставить людям радость.

Кстати, осуществить ее нам во многом помогает руководство «Тишинки», где мы проводим свою выставку — Ваккер Дмитрий и Ким Янна помогают нам в лучшем виде осуществлять абсолютно любые идеи. За это им огромное спасибо!

- Сколько участников будет участвовать в выставке? Есть ли среди участников наиболее яркие и интересные, то есть те, к кому бы посоветовали посетителям отнестись более внимательно?

У нас около 120 участников из разных стран. Все они представляют самые разнообразные направления — от аюрведической косметики до боевых искусств. Поэтому каждый стенд и каждый участник стоят того, чтобы с ними познакомиться и оценить их. Все очень стараются представить свою культуру и свое творчество в лучшем виде. И здесь трудно кого-то выделить, ведь именно в команде мы создаем проект, в котором каждый найдет для себя то, что его тронет и заинтересует.

- А что с культурной программой выставки? Чем Вы удивите гостей «Восточной коллекции»?

Над этим направлением постаралась Анна Грейзи, мой замечательный партнер, который болеет за результат. Ей удалось пригласить самых лучших артистов, танцоров и лекторов. Все 4 дня с 11-00 до 20-00 для наших гостей будут проходить танцевальные выступления, мастер-классы по рукоделию, интереснейшие лекции и консультации по различным темам, где можно будет подробно изучить культуру Востока, его традиции, узнать много нового о фен-шуй, йоге, боевых искусствах, правильном питании, старинных приемах по уходу за собой и не только… Впрочем, мы всегда оставляем место для сюрпризов.

- И разные вкусности из разных стран Востока будут?

Конечно, ведь это гордость Востока! Рахат-лукум, нуга, пахлава, кята, конфеты, цукаты, сухофрукты, чаи и кофе — участники выставки отобрали для своих гостей все самое лучшее, свежее и вкусное. И поверьте, такого вам не удастся попробовать ни в одном обычном магазине! Кстати, помимо сладостей наши гости смогут оценить и более плотные восточные блюда: для этого кафе «Мансарда», которое находится прямо на территории выставки, подготовило специальное Восточное меню.

- А угощения для гостей будут?

Конечно! Восточные люди славятся своим гостеприимством, поэтому никто не останется без чашечки кофе или чая с восточными сладостями.

- Как Вы видите перспективы выставки в будущем?

Мы очень хотим сделать наш проект максимально масштабным: чтобы о нас узнавало все больше москвичей, чтобы они становились нашими друзьями и постоянными посетителями, чтобы придя к нам однажды, они захотели вернуться еще не раз. Для этого мы очень активно работаем, но усилия себя оправдывают: программа становится все насыщеннее, продолжительность выставки — все больше. И я уверена, что наш душевный проект будет с каждым годом развиваться все быстрее, привлекая новых участников и гостей, радуя их выставками как можно чаще и даря им неповторимые впечатления!