Группа «Уйбаба» несет культуру трайбл в массы
12.11.2013 17:24
Группа «Уйбаба» несет культуру трайбл в массы
Фото: © Фантазии Востока

В России самой крупной организацией, занимающейся развитием tribal культуры, является Российская Федерация Трайбла во главе со Светланой Дворецкой. РФТ регулярно проводит крупные мероприятия, включающие в себя обучающие сессии и концерты с участием мировых tribal звезд самой высокой категории. Светлана Дворецкая, прошедшая сертификацию у Каролины Нериккио, является руководителем группы "Уйбаба", - первой в России сестринской студией FatChanceBellydance™ (FCBD™ Sister Studio).

Светлана Дворецкая

Группа «Уйбаба» была создана в августе 2007 г. на базе ученического состава первой группы Светланы Дворецкой. Сначала в основном выступали с номерами в стиле трайбл-фьюжн и «русский трайбл». Со временем они стали использовать в своем творчестве много подстилей трайбла, но основным стал American Tribal Style.

В 2009 году они стали Систер Студио группы FatChanceBellyDance, что стало их огромной гордостью.

Группа "Уйбаба"

С 2007 по сегодняшний день девушки прикладывают все возможные усилия для изучения, популяризации и развития стиля АТС в России и за рубежом, в чем достигли больших успехов. С 2011 года получили международное признание и стали все чаще выступать и преподавать за границей. Стиль получил широчайшее распространение на территории России и всех соседних государств. Были обучены сотни преподавателей и исполнителей, которые стали достойными представителями стиля АТС. Во множестве городов России появились преподаватели и группы, занимающиеся этим стилем.

В 2012 году «УЙБАБА» приступила к изучению нового для России стиля ITS UNMATA, и двое участниц группы, Светлана Дворецкая и Марина Посовина, стали официальными преподавателями и представителями этого стиля в России.

В 2012 году группа «УЙБАБА» первыми представила Россию на главной мировой сцене трайбла: Американском Трайбл-Фестивале в Калифорнии, США.

На сегодняшний день в выступающем составе группы десять танцоров, и еще несколько участниц продолжают морально и организационно участвовать в нашей жизни, в связи с рождением малышей.

Про себя они говорят: "Мы являемся очень сильной, сплоченной и дружной семьей. Мужья, члены семьи и друзья также часто вовлечены в процесс и, прямо или косвенно, поддерживают и помогают. Жизнь идет, мы развиваемся, меняемся, идем вперед. Участницы иногда сменяются, кто-то уходит, кто-то подрастает и вливается в семью. Мы движемся вперед! Одно остается неизменным: группа «УЙБАБА» под руководством Светланы Дворецкой, самая известная и популярная трайбл-группа России».

Improvisation tribal style (ITS)

Трайбл-Дом - московская студия РФТ по изучению таких стилей трайбла как: American tribal style (ATS), Tribal fusion и Improvisation tribal style (ITS). Открывшись в 2008 году, студия постоянно радует своих учеников квалифицированными преподавателями, интереснейшими мастер- классами и открытыми уроками, а также вечеринками, на которых можно показать свое мастерство или просто отдохнуть с чашкой ароматного чая.

Сейчас Трайбл-Дом находится по адресу:

м. Автозаводская, улица Мастеркова, дом 4, 3 этаж

НОТРДОМ

Несколько раз в год, специальный проект Трайбл-Дома в стиле tribal fusion "НОТРДОМ", под руководством талантливого преподавателя - Екатерины Коноваловой (Divon), удивляет нас своей красотой, пластикой и чувством утонченного стиля.

Екатерина Коновалова (Divon)

Но, это еще не все, для Ежегодного Всероссийского Фестиваля трайбла в Москве каждый год готовится особенная программа-выступление. Для апреля 2014 года создан специальный проект «ТРАЙБЛ-ПРОВОКАЦИЯ-2 с УНМАТОЙ!» и еще несколько проектов по совместным выступлениям. Первый раз Проект был запущен в 2013 году и имел успех, но в 2014 это будет совершенно особенное мероприятие, потому что в нем будут принимать участие американские звезды. И теперь российские танцоры наконец получают возможность танцевать вместе с ведущими американскими звездами трайбла.

Свое мастерство танца коллектив «Уйбаба» продемонстрирует на Международной выставке-продаже «Восточная коллекция», которая пройдет в Москве с 28 декабря по 1 декабря в ТВК «Тишинка».