В Новый Год с арабским колоритом или где найти восточные подарки
16.12.2013 00:41
В Новый Год с арабским колоритом или где найти восточные подарки
Фото: © Фантазии Востока

Новый год - время дарить подарки! Дарить подарки всем: родственникам, близким, друзьям и просто знакомым. В этот волшебный праздник хочется сделать приятное всем и каждому. Подарить улыбку и хорошее настроение! Но как же быть, если человек, которому Вы хотите преподнести подарок предпочитает восточный колорит? «Ведь мы живем в России!» – скажете Вы.

Однако сегодня, когда о «железном занавесе» не осталось и духу, возможно все. И уж совместить предпочтения человека с наступающим праздником, дабы создать впечатление незабываемой сказки, не составит труда.

И так, две недели до Нового Года, и уже пора выдвигаться за подарками. Сегодня журнал «Фантазии Востока» поведет своих дорогих читателей за собой в мир, наполненный ориентальными ароматами и историческим колоритом Ближнего Востока. Мы следуем с Вами в магазин Фантазии Востока™, который расположен на территории Клуба «МАТЭ» по адресу: г.Москва, станция метро Шаболовская, ул. Лестева, д. 19, кор. 2.

Спускаясь в полуподвальное помещение Клуба «МАТЭ», Вас встречает теплый аромат бахура – ближневосточного благовония для дома. С незапамятных времен обитатели региона Персидского залива выражали свое уважение и благосклонность к гостям посредством этого фимиама. И тут, еще неторопливо спускаясь по ступенькам, мы вдыхаем полной грудью аромат гостеприимства… Теперь Вы как дома. Где Вам всегда рады, всегда готовы помочь и посодействовать в любом деле. И только сейчас, с чистым сердцем и блеском в глазах – которые, кстати, разбегаются от обилия ярких и блестящих сувениров – можно приступить к выбору подарка.

Даже не имеющий никакого отношения к Ближнему Востоку человек, скажет Вам, что этот регион известен всем как родина ароматов и истинных кофеманов. Смотрим: сразу бросается в глаза, что эти два принципа местное руководство не оставило без внимания. На одной полочке явно притягивает взор золотое сияние. Оказывается, что то золото, которое поманило нас за собой на самом деле намного дороже этого драгоценного металла. На полке лежит подарочный набор с незатейливым названием «Кофейный гурман». Восхищение, конечно же, так и толкают рассказать, что же в нем уникального, но будем придерживаться последовательности и сначала скажем, из чего же он состоит. Медный поднос, на котором размещены медная сахарница с латунной туркой, две пачки ливанского кофе (с кардамоном и без) и упаковка ливанских сладостей. Теперь поделюсь тем самым но, которое производит неизгладимый эффект. Все элементы набора, а именно турка, поднос и сахарница сделаны вручную сирийскими ремесленниками. Все узоры, все надписи и все изгибы – все маленькими молоточками выбивали сирийские мастера в Алеппо. (К слову, учитывая напряженную обстановку в Сирии, все эти вещи могут стать раритетом, который нигде не добудешь). Ароматный ливанский кофе с кардамоном, помолотый до пудрового состояния, мне дали попробовать прямо на месте, подтверждая тем самым ближневосточное гостеприимство, спрятанное в аромате бахура.

Заворожено перемещаясь от витрины к витрине, перебирая восточные сувениры, ориентальные духи, шахматы, нарды, музыкальные инструменты и неисчислимое количество аутентичных подарков, мы переходим к подарочным наборам, прибывшим прямиком с родины парфюмерии – Ближнего Востока. Духи, на масляной основе в сочетании с сухими духами, вкусными конфетами, мягкими и пушистыми символами наступающего года и красивой новогодней упаковкой растопят сердце любому!

Уже собираясь уходить, у меня возник вопрос: «А что же это за аромат, который настроил меня на позитивный лад?». Ответ последовал незамедлительно. Причем такой подробный и развернутый, что даже самый несмышленый человек может за десять минут познать историю благовоний, начиная с пятнадцатого века до нашей эры до сегодняшней реальности.

Стоит отметить, что особо ленивые могут не утруждать себя поездками по Москве, стараясь поскорее добраться до улицы Лестева. Все можно сделать гораздо проще: заказать подарочный набор или все, что Вы хотите, в интернет магазине. Покупку Вам доставят очень оперативно, буквально на следующий же день. Интернет магазин подарочных наборов Вы найдете по ссылке: http://www.mate-shop.ru/catalog_tovary/incense.php?SE.. .

Ну и самое приятное: вроде бы, казалось, Вы пришли и купили подарок к новому году, а уходите не с одним, а с двумя подарками. Дело в том, что каждому покупателю продавец магазина вручает загадочный конвертик, каждый обладатель которого станет обладателем приза. Ну, очень приятный комплимент к Новому Году!

Все любители Востока, Вас ждет магазин Фантазий Востока™ по адресу: г.Москва, станция метро Шаболовская, ул. Лестева, д. 19, кор. 2.

Интернет магазин: http://www.mate-shop.ru/catalog_tovary/incense.php?SE..

Всем успешной охоты на подарки и счастливого Нового года!