Египетское блюдо кошери как лекарство от рака
07.02.2014 03:19
Египетское блюдо кошери как лекарство от рака
Фото: © Facebook

Результаты последних исследований выявили, что египетское национальное блюдо кошери предотвращает раковые заболевания. Причина в том, что в этом блюде содержатся элементы, повышающие иммунитет организма и уровень счастья, сообщает газета Al-Quds.

По словам доктора Магди Бадрана – члена египетского сообщества аллергологии и иммунологии – результаты исследования, обнародованные в январе, показали, что у египетского блюда кошери нет аналогов в мире по полезности для организма человека. Так как в его состав входит чечевица, нут, рис, макароны, которые являются антиоксидантами, кошери предотвращает раковые заболевания. Кроме того, это блюдо поднимает уровень серотонина – гормона счастья и радости. Как известно, зернобобовые культуры, которые содержатся в кошери, также являются антиоксидантами и богаты элементами, останавливающими раковые клетки. Таким образом, блюдо кошери значительно сокращает риск заболевания раком, а особенно раком толстой кишки.

Доктор Магди Бадрана подчеркнул, что зернобобовые культуры перед приготовлением необходимо замочить. «Это позволит избавиться от токсинов и увеличить содержание в них клетчатки», - добавил он.

Кошери: что же это такое и как его едят?

Кошери - это национальное блюдо Египта. Оно было придумано египтянами, исповедующими христианство, так как в пост им запрещено есть мясо и другие продукты животного происхождения. Это блюдо стало отличной альтернативой, потому что очень хорошо утоляет голод. Кошери - это чисто египетское блюдо. Многие люди, которые приезжают из других стран, удивляются как можно есть вместе рис и макароны.

Вам понадобится:

- 0.5 стакана коричневой чечевицы;

- 0.5 кг макарон;

- 3-4 луковицы;

- 3 стакана риса;

- Чеснок (мелко порезать или надавить);

- Томатная паста.

Способ приготовления:

Лук мелко нарезать и поджарить на подсолнечном масле до коричневого цвета, затем масло слить. Сварить по отдельности чечевицу, рис и макароны.

Соус:

Поджарить мелконарезанных чеснок на подсолнечном масле до золотистого цвета, добавить 1 ст. л. томатной пасты, 50 гр. уксуса, соль и перец по вкусу. Тушить 7-9 минут на медленном огне.

Чесночный соус:

Чеснок мелко порезать. Добавить 1 ч. ложку уксуса, специю камун и стакан воды.

В тарелку положить немного риса, немного макарон, немного чечевицы и все перемешать. Полить сверху соусом.

Приятного аппетита!