Ароматическая подготовка невесты к свадьбе по традициям Судана
03.08.2013 19:44
Ароматическая подготовка невесты к свадьбе по традициям Судана
Красота и привлекательность невесты в день свадьбы кроется в первую очередь в состоянии ее кожи. Ванна для невесты – традиционный способ подготовки кожи невесты для, наверное, самого ответственного мероприятия в ее жизни – свадьбе и первой брачной ночи. И в наши дни косметологи советуют прибегать к этому средству не только по причине очищения и обновления кожи, но также из-за придания кожи аромата, ведь в первую брачную ночь невеста должна оставить след своего аромата в сознании любимого на всю жизнь. 
В связи с этим мы решили познакомить Вас с традициями придания невесте незабываемого свадебного аромата в Судане. 
В Судане процесс предсвадебной подготовки занимает несколько месяцев, в течение которых все близкие знакомые и родственники невесты дружно помогают ей в этом. 
Начинается процесс подготовки с довольно необычной церемонии – вдали от глаз мужчин выкапывается яма, которая называется «дымовая яма». В углах этой ямы поджигают благовония с ароматом акации, которые продаются в любом районе любого города в Судане. В яме из пальмовых листьев делают матрац. Невеста снимает одежду и накрывается шерстяной накидкой, тем самым пропитываю свое тело ароматами тлеющих благовоний. 
После того, как благовония прогорели, невеста на протяжении долгого времени (иногда достигает месяца) массирующими движениями натирает кожу тестом, в состав которого входит кукурузная мука, корка апельсина и люпиновый порошок. За два дня до свадьбы невеста начинает очищать кожу сначала с помощью сахара с добавлением небольшого количества воды, а затем с помощью смеси из сахара и лимона ей делают депиляцию. 
Ароматическая подготовка невесты к свадьбе по традициям Судана

После окончания свадебного торжества невеста снимает праздничный наряд и надевает традиционную повседневную одежду. Приближенное к невесте окружение натирает ее тело масляными духами и окуривают сандалом. 
После этого невеста или, вернее, уже полноправная жена может уверенно идти к своему законному мужу, чтобы произвести на него незабываемое впечатление в первую брачную ночь.