Дубай строит Голливудские небоскребы стоимостью один миллиард долларов
07.11.2013 13:21
Дубай строит Голливудские небоскребы стоимостью один миллиард долларов
Фото: © CNN

Рынок недвижимости Объединенных Арабских Эмиратов ожидает очередной проект-гигант, о котором заявила местная компания DAMAC. Согласно проекту эмиратский подрядчик построит для всемирно известной кинокомпании Paramount в Дубае небоскреб высотой 250 метров. Стоимость проекта составляет 1 млрд. долларов.

В рамках проекта будет возведен отель Paramount Hotels & Residences , состоящий из 540 комфортабельных номеров. Кроме того, в проект входят три жилых здания, сообщает телеканал CNN.

Согласно проекту первый этаж будет связывать между собой все четыре строения. Там будут расположены рестораны и кафе, конференц-залы, фитнес-центры, бассейны и помещения для детей, а также магазин, в котором будет выставлена фирменная продукция и фильмы кинокомпании Paramount.

Ожидается, что проект будет сдан в 2015 году. Располагаться Paramount Hotels & Residences будет в центре Дубая недалеко от Бурдж Халифа.

Стоит отметить, что по докладу исполнителей проекта, то есть компании DAMAC, все квартиры в строящемся жилом комплексе были выкуплены на первом этапе строительства.

Ранее компания Paramount заявляла о желании построить несколько отелей в странах с развивающейся экономикой. Так, один из проектов компании запланирован в Китае на 2016 год.