7 острых ощущений, которые ждут Вас в Дубае
14.09.2013 10:52
7 острых ощущений, которые ждут Вас в Дубае

Как ни странно, Дубай, будучи одним из самых романтичных городов в мире, привлекает внимание многих авантюристов. Особенно, в октябре и апреле эмират встречает наплыв туристов, жаждущих острых ощущений. В это время температура воздуха в ОАЭ снижается и становится комфортной для всякого рода экстремальных путешествий, как на суше, так и на море.

Какие же приключения нельзя обойти стороной, находясь в Дубае? Об этом Вам сегодня расскажет журнал Фантазии Востока.

1) Прыжки с парашютом

Всем известно, что Дубай славится удивительно красивым пейзажем, изображенным на аэроснимках. Особенно завораживает вид песчаных островов, выстроенных в форме карты мира, и самого высокого в мире здания, не говоря уже обо всех остальных отелях, которые сами по себе являются произведением искусства. Не зря в последнее время многие утверждают, что в нашем XXI веке лучше всего рассматривать современные достопримечательности с высоты птичьего полета. И Дубай не исключение. Все грандиозные постройки эмирата отличаются рекордной высотой, поэтому лучший способ полностью рассмотреть их – обратиться к инструктору и прыгнуть в его сопровождении с парашютом в районе Пальма Джумейра (Palm Jumeirah). Все то, что Вы не можете увидеть, находясь на уровне моря, откроется перед Вами как на ладони.

2) Прогулка на горном велосипеде

Прогулка на горном велосипеде в Дубае

Это лучший способ избавиться от иллюзии, в которой Дубай – это мягкие песчаные дюны и облака пыли. Ведь, например, в горах Хаджар на востоке Дубая есть неисчислимое количество скалистых лабиринтов, в которых очень легко может заблудиться даже местный житель. Кроме того, велопутешественник сможет очутиться в самом настоящем заповедником, наполненным горной живностью, в том числе дикие ослы, горные козлы, ящерицы и змеи. Они могут составить Вам компанию в вашем увлекательном путешествии.

3) Палаточный отдых посреди пустыни

Палаточный отдых посреди пустыни в Дубае

Не смотря на то, что за пределами города эмират Дубай кажется огромной пустыней, где можно в любом месте поставить палатку, стоит ответственно подойти к выбору места для Вашего лагеря. Лучше не отъезжать далеко от городской черты. Наиболее подходящим местом, наверное, будет район аль-Шуаиб по дороге из Дубая в Хатту. Всего час в пути и Вы сможете разбить палатку среди песчаных барханов и насладиться ночным барбекю в окружении ярких звезд, сияющих на чистом небе.

4) Дайвинг

Дайвинг в Дубае

Говорят, что лучшее место для подводного погружение на Ближнем Востоке это Красное море. Однако, Дубай приятно удивит Вас незабываемыми подводными приключениями. Не смотря на то, что коралловые рифы простираются только по песчаному побережью Дубая, самые незабываемые погружения ждут Вас на удалении от береговой линии. Там Вас ждет огромное разнообразие морской живности, в том числе морские коньки, разные виды рыб, коралловые рифы, а особенно интересно путешествие по затонувшим кораблям.

5) Альпинизм и пешие прогулки

Альпинизм и пешие прогулки  в Дубае

Альпинизм – один из древнейших видов спорта в ОАЭ и Султанате Оман. Но, как говориться, совершенству нет предела, и авантюристы исследуют все новые и новые скалистые ущелья. Все любители альпинизма могут отправиться в горы Хаджар, высота которых достигает 3050 метров. А для начинающих альпинистов Дубай предлагает легкие прогулки на севере эмирата Рас аль-Хайма.

6) Лодочная прогулка

Лодочная прогулка  в Дубае

В ОАЭ также можно насладиться прогулкой на байдарках. Для этого можно выбрать районы с пустынным климатом. Там Вы сможете полюбоваться мангровыми лесами, встретить черепах и фламинго. Для лодочной прогулки выбирайте западное побережье эмиратов Абу-Даби и Умм Аль Кувейн.

7) Сафари на джипе по пустыне

Сафари в Дубае

Песчаные равнины, сменяющиеся барханами, обеспечат Вам захватывающее путешествие. Любители сафари могут углубиться в пустыню, где их джип будет преодолевать один бархан за другим и достигать все новых высот. Однако, на забудьте взять с собой запасы воды, а также отправляйтесь в опасное путешествие не в гордом сопровождении, а с товарищами на двух машинах. Возьмите с собой тросы, так как Вам часто придется вытаскивать друг друга из песчаных барханов.